
Лукашенко и Путин встретились в Бишкеке
Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин проводят двустороннюю встречу в Бишкеке. Лидеры ранее прибыли в Кыргызстан для участия в мероприятия саммита ОДКБ.
В начале встречи Александр Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за найденное время для встречи. Глава государства отметил, что договоренность об этом была достигнута заранее.
«Знаю, что у вас нелегкие были дни. Все-таки официальный визит (Президента России в Кыргызстан. - Прим. ред.) - это всегда нагрузка приличная», - отметил белорусский лидер.
Президент Беларуси подчеркнул, что всегда есть вопросы, требующие двустороннего обсуждения. Также по некоторым вопросам необходимо посоветоваться, чтобы принять дальнейшие решения.
«Их меньше не становится. И все серьезнее и серьезнее. Поэтому я готов к тому, чтобы обсудить вопросы, которые злободневные для России и Беларуси», - сказал Александр Лукашенко.
Владимир Путин отметил, что в ходе разговора с Александром Лукашенко намерен обсудить вопросы безопасности Союзного государства. По словам президента РФ, здесь “есть о чем поговорить”.
«Я вас с удовольствием проинформирую, что у нас происходит на направлении достижения приемлемых для нас результатов, искомых для нас результатов мирными средствами на украинском направлении. Я знаю, что вы всегда в курсе, вас всегда это беспокоит. И вы тоже один из тех людей, который стремится к тому, чтобы этот конфликт был закончен», - сказал Президент России.
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Лукашенко о переговорах по Украине: если будет желание вернуться в Минск, мы всегда готовы





