
Лукашенко поздравил Президента Уганды с Днём Независимости
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление с Днём независимости Президенту Уганды Йовери Кагуле Мусевени. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В своём поздравлении Александр Лукашенко отметил, что провозглашение Угандой самостоятельного политического курса в 1962 году стало отправной точкой для нового этапа в истории страны и открыло возможности для её стабильного социально-экономического развития.
«Политика Уганды основывается на близких белорусам принципах самоопределения народов, мирного сосуществования, уважения, невмешательства во внутренние дела суверенных государств, сохранения традиционных ценностей и культуры», — говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь рассматривает Уганду как перспективного партнёра в Восточной Африке. «Мы имеем значительный потенциал для повышения уровня двусторонних контактов и динамики сотрудничества», — отметил Президент.
В своём поздравлении Александр Лукашенко пожелал Президенту Уганды крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов в решении государственных задач, а жителям Уганды — мира и согласия.