
Лукашенко прокомментировал дедлайны Трампа по Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал своё мнение о сроках, которые американский лидер Дональд Трамп отводит России для прекращения конфликта на Украине. Соответствующие заявления глава белорусского государства сделал, отвечая на вопросы журналистов во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным на Валааме.
Александр Лукашенко назвал Дональда Трампа «общим другом, за которого мы так переживали». Он вспомнил, как все радовались, когда тот победил на выборах.
Комментируя заявления американского президента о сроках для установления мира, Александр Лукашенко сказал: «50, 60, 10 дней. Так дела не делаются. Если он хочет мира, то должен действовать осторожно и основательно. Это же военное столкновение. И указать там ничего не получится. Тем более, когда речь идёт о ядерной державе. Это просто смешно».
Александр Лукашенко также отметил, что недавно встречался с американцами и открыто сказал им об этом.