
Лукашенко высказался на тему возможностей мирного урегулирования в Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко на второй Минской международной конференции по евразийской безопасности рассказал о возможности мирного урегулирования в Украине, передает БЕЛТА.
«Последние мои контакты с умными представителями «цивилизованного Запада» говорят о том, что у нас наметился некий крен. Запад наконец понял, что надо договариваться в Украине. Возможно, быть ничье, если сегодня. Я так по-спортивному говорю», – сообщил Александр Лукашенко.
Вместе с тем, белорусский лидер констатировал, что ситуация в мире меняется каждый день.
По словам Президента Беларуси, сегодня, что касается потенциальных мирных переговоров, все упирается в одного человека – Владимира Зеленского, у которого взыграли амбиции, в то время как война идет на территории его государства.
«На поле боя Украина не победит. Это уже и украинцы понимают, и на Западе. Ну так надо двигаться, договариваться. Каждый день гибнут тысячи ни в чем не повинных людей с двух сторон», – заявил глава государства.