logo
Меню
preview
10.03.2026 14:07 Фото Reuters

Мерц: Евросоюз не заинтересован в бесконечной войне на Ближнем Востоке

Германия и другие страны Евросоюза не хотят затяжной войны на Ближнем Востоке. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц выразил обеспокоенность отсутствием у США и Израиля четкого плана завершения конфликта в Иране.

«Многие из наших целей совпадают, но с каждым днем войны возникает все больше вопросов», — сказал господин Мерц на пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем в Берлине. По его словам, на Ближнем Востоке наблюдается «опасная эскалация».

Хотя Фридрих Мерц не критиковал удары США и Израиля по Ирану напрямую, он отметил, что военным путем едва ли удастся сменить власть в Исламской Республике. В то же время глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что ключевой целью операции является завершение иранской ядерной программы, а не смена руководства страны.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
248
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию