logo
Меню
preview
19.09.2023 14:24 Фото: МИД Беларуси

МИД: в Беларуси обеспокоены обострением ситуации на Южном Кавказе

В Беларуси глубоко обеспокоены эскалацией обстановки в южно-кавказском регионе, сопровождающейся боевыми действиями. Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном на официальном сайте.

«Твердо исходим из того, что долговременное и устойчивое решение самых сложных конфликтов возможно исключительно политико-дипломатическими средствами», - говорится в сообщении. 

В этой связи белорусская сторона настоятельно призывает все стороны незамедлительно предпринять действенные меры для прекращения огня и недопущения гибели людей. Для этого важно вернуться на путь рационального и аргументированного диалога в рамках существующих форматов с тем, чтобы не дать перечеркнуть сформированные ранее предпосылки для мирного урегулирования карабахской проблемы.

Со своей стороны Беларусь готова во всех доступных форматах прилагать усилия по достижению мира и стабильности на Южном Кавказе.

583
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию