logo
Меню
preview
08.02.2026 11:19 Фото: БЕЛТА

На встрече с Президентом Бразилии белорусский дипломат подтвердил готовность наращивания двустороннего диалога

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бразилии Андрей Андреев принял участие в торжественном мероприятии Партии трудящихся, на котором Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил о создании инициативы "Новая весна". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении в Бразилии.

Мероприятие состоялось в городе Сальвадор штата Баия.

Новая инициатива посвящена мобилизации единомышленников бразильского лидера в целях укрепления национального суверенитета и защиты демократического строя в условиях складывающейся в мире политической обстановки.

Руководитель белорусского загранучреждения передал Луису Инасиу Луле да Силве слова поддержки Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в связи с предстоящими в Бразилии выборами. Посол особо подчеркнул, что Беларусь и Бразилия разделяют построение сильного социально ориентированного государства и стремление к устойчивому и справедливому мироустройству. Беларусь является надежным партнером и другом Бразилии и готова к дальнейшему наращиванию двустороннего диалога по всем направлениям взаимной заинтересованности.

В ходе мероприятия также состоялась встреча главы белорусской дипломатической миссии с вице-президентом Бразилии Жералдо Алкмином, в ходе которой стороны обсудили приоритетные вопросы развития экономического сотрудничества.

По результатам встречи с губернатором штата Баия Жеронимо Родригесом закреплены достигнутые ранее договоренности о проработке предметных направлений взаимовыгодного взаимодействия.-0-

Фото Посольства Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
218
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию