logo
Меню
preview
07.08.2025 11:59 Фото: © РИА Новости / POOL

NYT: Путин стремится заключить мирное соглашение, позволяющее достичь его геополитических целей

Президент России Путин стремится к мирному соглашению, которое поможет ему достичь геополитических целей, "а не обязательно завоевывать определенную территорию на поле боя". Об этом пишет The New York Times.

В этом контексте для него важны отношения с Трампом. Кремль, возможно, надеется, что личная встреча с Трампом, который давно симпатизирует России, позволит Путину убедить американского президента поддержать его взгляды на "коренные причины конфликта".

Среди целей Путина, по версии NYT, — не допустить вступления Украины в НАТО и предотвратить дальнейшее расширение альянса. Он также намерен ограничить военный потенциал Украины и создать условия для более лояльного к Москве правительства в Киеве.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
103
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию