logo
Меню
preview
28.03.2024 06:33 Фото: pixabay.com

Подоляк: ВСУ на передовой находятся в стагнации из-за нехватки ресурсов

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью для NV заявил о стагнации Вооруженных Сил Украины (ВСУ) на передовой из-за нехватки ресурсов. Он подчеркнул, что недостаток ресурсов препятствует планированию эффективных наступательных операций на тактическом уровне, пишет РИА Новости.

Он считает, что назначение Александра Литвиненко новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) призвано усилить аналитическую составляющую в условиях текущей стагнации страны.

Михаил Подоляк также уточнил, что у Киева не хватает возможностей для проведения «эффективных наступательных действий».

Глава ЦРУ Вильям Бернс предупредил, что отказ США предоставить дополнительную военную помощь может привести к значительным территориальным потерям для Украины в этом году.

В середине марта Белый дом анонсировал новый пакет военной помощи Киеву на сумму около 300 миллионов долларов, включающий артиллерийские боеприпасы и ракеты GMLRS для реактивных систем залпового огня HIMARS. Однако, по словам Вашингтона, этого пакета помощи хватит Украине лишь на пару недель.

Тем временем, Конгресс США до сих пор не поддержал запрос администрации президента Джо Байдена о выделении еще 60 миллиардов долларов для Украины из-за позиции республиканского большинства в палате представителей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
369
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию