logo
Меню
preview
18.11.2025 14:54

Пограничники Беларуси и Литвы обсудили обстановку на границе

Пограничники Беларуси и Литвы обсудили обстановку на границе и пути борьбы с противоправной деятельностью. Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

В пункте пропуска Лаворишкес (Литва) сегодня встретились заместители главных пограничных уполномоченных Беларуси и Литвы. Стороны обсуждали сложившуюся обстановку на белорусско-литовском участке границы. Также рассматривались вопросы, касающиеся борьбы с контрабандой и незаконной миграцией.

Белорусская сторона подчеркнула, что цель работы пограничного ведомства - это поддержание комфортных условий пересечения границы законопослушными гражданами, развитие транзитного потенциала, экономических и культурных связей со всеми сопредельными странами, в том числе и с Литвой.

Также представители Беларуси напомнили, что Литва в одностороннем порядке прекратила участие в ряде международных соглашений о сотрудничестве в пограничной сфере. Однако Госпогранкомитет Беларуси выразил готовность к совместной работе при условии возобновления полноценного и конструктивного диалога.

"Граница должна быть местом, где происходит цивилизованное сотрудничество в духе партнерства и равноправия", - подчеркнули в Госпогранкомитете Беларуси.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
65
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию