logo
Меню
preview
04.05.2026 09:06

Посол Сербии поблагодарила Минск за поддержку Белграда

Посол Сербии в Беларуси Илина Вукайлович на встрече с Президентом Александром Лукашенко выразила признательность за поддержку суверенитета и территориальной целостности Сербии, сообщает БЕЛТА.

«Хочу прежде всего поблагодарить Беларусь за принципиальную позицию касательно сербского территориального суверенитета, а также продолжающуюся поддержку (со стороны Беларуси. — Прим. ред.)», — заявила Илина Вукайлович.

Она отметила, что Сербия также придерживается принципиальной позиции, согласно которой диалог является единственным способом решения важнейших вопросов. По её словам, поддержка и понимание со стороны Беларуси имеют большое значение.

Посол также выразила признательность белорусской стороне за согласие участвовать в международной выставке «Экспо-2027», которая пройдёт в Белграде в следующем году. Илина Вукайлович сообщила, что участие в этом мероприятии подтвердили около 140 стран и международных организаций.

«Те, кто работает в Беларуси, видят, какой здесь талантливый и трудолюбивый народ. Поэтому мы будем рады увидеть стенд Республики Беларусь (на выставке. — Прим. ред.). Уверены, что он будет одним из самых посещаемых», — добавила посол.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Александр Лукашенко провел встречу с Послом Сербии в Беларуси

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
175
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию