logo
Меню
preview
14.01.2026 12:15

Премьер Финляндии предложил запретить доступ к соцсетям детям младше 15 лет

Премьер Финляндии Петтери Орпо выступил с предложением запретить доступ к социальным сетям детям младше 15 лет, сообщает БЕЛТА.

Премьер считает, что низкая физическая активность у молодежи непосредственно связана с тем, что молодые люди много времени проводят у экранов.

Орпо заявил, что очень серьезно относится к запрету использования социальных сетей для людей младше 15 лет, а экранное время напрямую связано с тем, активно ли двигаются дети и занимаются ли спортом.

Частые проблемы общества, такие как, рост числа психических расстройств, связаны с малоподвижным образом жизни молодежи.

Австралия в декабре 2025 года стала первой страной в мире, которая запретила социальные сети для детей младше 16 лет. Власти некоторых государств, наблюдая за развитием ситуации в Австралии, также поддерживают намерение ограничить либо запретить доступ к социальным сетям детям до 15-16 лет. О таких планах уже заявили власти Дании, Франции и Норвегии.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
67
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию