logo
Меню
preview
17.04.2024 09:15 Фото AP Photo

Reuters: Украине не стоит рассчитывать на изъятые активы России

Украина столкнется с ограничениями при попытке получить сразу всю сумму замороженных российских активов в случае их изъятия Западом. Эту информацию передает агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника министерства финансов США.

Согласно заявлению чиновника, если замороженные активы будут изъяты, то Украина не сможет сразу получить всю сумму. Одно из наиболее перспективных предложений заключается в том, чтобы страны G7 перевели проценты, причитающиеся по замороженным российским активам, для использования в качестве залога для кредитов или облигаций, выпущенных для помощи Украине.

Обсуждения по этому вопросу продолжатся, но окончательное решение примут лидеры G7. Европейский союз и страны G7 уже заморозили почти половину российских валютных резервов, а Европейский центробанк предупреждает о репутационных рисках при использовании этих активов для финансирования восстановления Украины. В ответ на возможные решения, Кремль заявил о нарушении международного права, а Министерство иностранных дел России назвало заморозку активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
440
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию