
Рютте понимает решение США сократить поставки оружия Украине
Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что с пониманием относится к решению США ограничить поставки оружия в Украину. В интервью телеканалу Fox News он отметил, что США должны защищать свои интересы.
"Я полностью понимаю, что США должны всегда делать так, чтобы их собственные интересы были защищены", -заявил Марк Рютте.
При этом Рютте не ответил напрямую на вопрос о том, было ли известно руководству НАТО о таком решении заранее. Он сказал, что информация о приостановке поставок для него новая.
При этом он подчеркнул,что Европа готова усилить поддержку Украине.
Сегодня о приостановке поставок боеприпасов и вооружений из США в Украину на фоне истощения американских запасов сообщила газета Politico.
США приостановили поставки Киеву десятков комплексов Patriot, более 100 ракет Hellfire и десятков ракет Stinger.