logo
Меню
preview
28.07.2025 07:58 Фото Global Look Press

США и Китай готовятся к новым переговорам о продлении тарифного перемирия

Представители США и Китая сегодня возобновят переговоры в Стокгольме для разрешения давних экономических споров между двумя крупнейшими экономиками мира, стремясь продлить тарифное перемирие, сообщает БЕЛТА.

Торговые аналитики сообщили о возможном еще одном 90-дневном продлении перемирия по тарифам и экспортному контролю, заключенного в середине мая.
Продление данного периода позволило бы облегчить планирование возможной встречи американского президента Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина в конце октября либо начале ноября текущего года.
Ранее, 27 июля, Дональд Трамп заявлял журналистам об очень близком соглашении с Китаем.

США приостановили ограничения на экспорт технологий в Китай, чтобы не сорвать торговые переговоры с Пекином, а также поддержать усилия Трампа по организации встречи с Си Цзиньпином в нынешнем году.

Стокгольмские переговоры состоятся после заключения 27 июля торгового соглашения Дональда Трампа с Европейским союзом. Данное соглашение предусматривает 15-процентную пошлину на большинство товаров, экспортируемых из Европейского Союза в США, в том числе и автомобили.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
91
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию