logo
Меню
preview
14.06.2024 14:47 Фото: pixabay.com

Столтенберг: НАТО продолжит поддержку Украины, несмотря на предложение Путина

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что предложение президента России Владимира Путина по Украине не является мирным, и страны альянса будут продолжать военную поддержку Киева.

"Не Украина должна убирать войска с собственной территории, а Россия должна отвести свои войска с оккупированных украинских территорий. Это предложение подразумевает, что Россия имеет право на дальнейшую оккупацию территории Украины… Это предложение не демонстрирует добрую волю, а указывает на стремление России достичь своих военных целей… Таким образом, это не мирное предложение, а предложение, которое ведет к дальнейшей оккупации", - заявил Столтенберг.

Для начала переговоров Украина должна отвести свои войска с территории новых регионов России — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководством МИД. Президент подчеркнул, что боевые действия прекратятся немедленно после того, как киевские власти согласятся на это условие. Кроме того, по словам президента РФ, Киев должен официально объявить об отказе от планов присоединения к НАТО, и для мирного разрешения конфликта Москве необходим нейтральный, неблоковый и безъядерный статус Украины.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
533
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию