logo
Меню
preview
30.09.2025 09:12

Трамп намерен ввести пошлины на пиломатериалы и мебель из дерева

Президент США Дональд Трамп распорядился ввести новые пошлины на древесину, а также различные изделия из нее, включая импортные пиломатериалы и мебель, сообщает БЕЛТА.
В заявлении американского лидера говорится, что США введут 10% пошлину на импортную древесину хвойных пород и древесину, которая используется в самых разных строительных материалах. Трамп объявил о введении 25% пошлины на кухонные шкафы, туалетные столики, мягкую мебель. Данные пошлины вступят в силу 14 октября.

Такое решение может привести к увеличению расходов на строительство жилья или обустройства квартир. Ранее вводимые пошлины уже значительно повысили цены на мебель за последний год.

Трамп объяснил свое решение тем, что тарифы на древесину нужны для поддержки местной американской промышленности и обеспечения национальной безопасности.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
189
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию