
Трамп в четверг встретится с лидерами ИТ-сообщества
Руководители ведущих американских ИТ-компаний и лидеры бизнес-сообщества соберутся в четверг на мероприятие, посвященное искусственному интеллекту, организованное первой леди США Меланией Трамп. После этого они присоединятся к президенту Дональду Трампу на вечерний прием в обновленном Розовом саду Белого дома.
Среди гостей — глава Meta Platforms Inc. Марк Цукерберг, CEO Apple Тим Кук, основатели Microsoft и OpenAI Билл Гейтс и Сэм Альтман, а также Сундар Пичаи из Alphabet, Сатья Наделла из Microsoft, Сафра Кац из Oracle и Дэвид Лимп из Micron Technology. На приеме также будут президент OpenAI Грег Брокман и сооснователь Google Сергей Брин. Илона Маска из Tesla и SpaceX в списке нет.
Это событие демонстрирует, что отношения Трампа с ИТ-сектором становятся более конструктивными. Руководители компаний стремятся установить тесные связи с администрацией, согласуя корпоративную политику с инициативами Белого дома и надеясь на поддержку Трампа в продвижении ИИ-проектов.