logo
Меню
preview
02.03.2026 07:44

В Палате представителей пройдет масштабный республиканский форум «Женщина и будущее деревни»

По инициативе депутатов Палаты представителей 3 марта в Год белорусской женщины в Овальном зале дома Правительства встретятся представительницы всех 118 районов Беларуси, которые своим трудом вносят весомый вклад в развитие белорусской деревни.

С трибуны лучшие из лучших расскажут о том, каково сегодня быть сельской женщиной в Беларуси. Чтобы подчеркнуть всестороннее признание вклада женщин в развитие страны на праздничное мероприятие в Овальный зал приглашены представительницы различных профессий – учителя, врачи, работницы АПК и многие другие. Всех их объединяет одно – они нацелены на то, чтобы будущее сельской местности в нашей стране с каждым днем становилось все более привлекательным.
Участницы форума поделятся историями своего успеха и видением путей развития сельских территорий в контексте реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026 — 2030 годы.

Форум состоится в соответствии с республиканским планом мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины. Организаторы – Палата представителей при поддержке Министерства культуры.
В фойе Овального зала также будет организована выставка «Пяшчота зямлі беларускай у жаночых далонях». Ее цель — подчеркнуть роль женщин, проживающих в сельской местности, которые своим примером способствуют развитию деревни.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
68
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию