logo
Меню
preview
24.02.2026 07:46 Фото: Sipa USA/ТАСС/ Lafargue Raphael/Abaca Press/Sipa USA

В Сербии задержали двоих подозреваемых в подготовке покушения на Вучича

В Сербии задержаны двое мужчин, которые, как утверждает местная полиция, планировали покушение на президента Александра Вучича и его семью. Подозреваемых захватили в городе Кралево. Правоохранители считают, что задержанные намеревались насильственным путём изменить политический строй в стране, говорится в сообщении МВД.

В операции по задержанию также участвовали сотрудники Агентства безопасности и информации (контрразведка). Сообщается, что задержанные мужчины — 1975 и 1983 годов рождения.

Согласно следствию, в период с декабря 2025 по февраль 2026 года они обсуждали планы по свержению конституционного строя в Сербии и насильственному захвату власти. Заговорщики планировали приобрести оружие и атаковать президента, его близких и сотрудников МВД.

Задержанные находятся под стражей 48 часов. Их дело передано в высшую прокуратуру города Кралево.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
110
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию