
Брестчанин стрелял из пневматического пистолета по окнам квартиры и автомобилю соседей
Житель города Бреста произвёл выстрелы из пневматического оружия по окнам квартиры и автомобилю, принадлежащему его соседям, сообщает радио «Мир» со ссылкой на информацию, полученную от УВД Брестского областного исполнительного комитета.
В правоохранительные органы обратились два жителя Бреста: 49-летняя женщина и 46-летний мужчина. Женщина сообщила о повреждении окна в своей квартире. Мужчина рассказал о том, что на ветровом стекле автомобиля «Опель Вектра» обнаружил характерные следы от пуль.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что к инциденту причастен 18-летний молодой человек. Выяснилось, что вечером он решил пострелять из пневматического оружия, находясь на своём балконе. Дважды он произвёл выстрелы в окно соседки, а ещё один раз — в автомобиль соседа.
Молодой человек объяснил, что приобрёл пневматическое оружие на интернет-площадке. Причиной его поступка стало негативное отношение к соседям.
Сотрудники полиции изъяли оружие и оставшиеся пули. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.