logo
Меню
preview
05.09.2025 13:03 Фото: dpa/picture-alliance/TASS

Израиль нанес удары по жилым домам в Газе

Израильские военные начали бомбардировки жилых зданий в Газе, в результате которых одно многоэтажное строение было полностью разрушено. Об этом сообщил представитель местной гражданской обороны Махмуд Басаль, передаёт РИА Новости.

"Израильская армия нанесла удар по многоэтажному зданию "Муштаха" в западном районе города Газа, здание полностью разрушено", - сказал он.

По словам Басаля, этот инцидент свидетельствует о начале операции по уничтожению высотных жилых зданий в Газе, где проживают десятки тысяч палестинцев, что оставит их без крова.

Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) объяснила удары тем, что ХАМАС, по их утверждению, превратил жилые здания в объекты инфраструктуры, используемые для подготовки и проведения атак на израильские войска. Израильские военные утверждают, что в этих зданиях размещены камеры видеонаблюдения, позиции для снайперского и противотанкового огня, а также командные и наблюдательные пункты.

Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что израильская армия будет усиливать давление на ХАМАС до тех пор, пока движение не выполнит требования Израиля, включая освобождение заложников и сдачу оружия.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
241
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию