
Неопознанный БПЛА залетел на территорию Латвии
Неопознанный беспилотник обнаружен был в латвийском воздушном пространстве, сообщают Вооруженные силы Латвии.
"Подтверждаем, что в латвийское воздушное пространство влетел и вылетел один беспилотник", - сообщают Вооруженные силы Латвии.
Уточняется, что опасность с воздуха объявлена была в Алуксненском, Лудзенском, Балвском, Резекненском и Краславском краях на востоке Латвии. Для патрулирования воздушного пространства задействовали истребители миссии НАТО.
К слову, министр обороны Латвии Андрис Спрудс 10 мая подал в отставку после инцидента с беспилотниками, вторгшимися в воздушное пространство страны в ночь на 7 мая. Сбиты они не были. Сообщается также, что БПЛА разбился на территории нефтебазы в восточной части Латвии и повредил 4 резервуара, передает ТАСС.






