logo
Меню
preview
27.03.2024 13:00 Фото: СК Беларуси

СК завершил специальное производство в отношении аналитиков Тихановской

Главное следственное управление завершило предварительное расследование уголовного дела против 20 участников экстремистского формирования “Аналитики Светланы Тихановской”. Это формирование, как и другие преступные группировки, было создано с целью захвата государственной власти неконституционным путем. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК Беларуси.

Аналитики, под руководством западных кураторов, разрабатывали стратегию борьбы с действующей властью в Беларуси, подготавливали тезисы публичных выступлений для Светланы Тихановской и других участников заговора. Их действия были направлены на активизацию протестных настроений, углубление раскола в обществе и усиление давления на Республику Беларусь.

Следователи провели тщательное изучение деятельности “Аналитиков Светланы Тихановской”. В зависимости от роли каждого участника в совершении преступлений, им предъявлены обвинения по различным статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь.

На имущество обвиняемых, включая дорогостоящие квартиры, дома и земельные участки, наложен арест для возмещения причиненного ущерба.

В настоящее время предварительное расследование окончено, и уголовное дело передано Генеральному прокурору для направления в суд.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
164
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию