logo
Меню
preview
08.05.2025 07:09 Скриншот видео МЧС Беларуси

Спасатели с помощью квадрокоптера нашли потерявшегося в Чаусском районе пенсионера

7 мая в 21:30 в службу МЧС поступил запрос от родственников с просьбой помочь найти пенсионера 1948 года рождения, который заблудился в лесу. Об этом радио «Мир» сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Мужчина на своем автомобиле добрался до реки неподалеку от деревни Копани, оставил машину и отправился на рыбалку. Однако на обратном пути он несколько часов не мог найти дорогу.

К поискам немедленно подключились 9 сотрудников МЧС, представители РОВД и родственники. Было задействовано 4 единицы техники.

Для эффективного поиска в воздух подняли квадрокоптер. Пенсионер успел сообщить по телефону, что видит огоньки техники, но вскоре его телефон разрядился.

Спасатели направились к месту, ориентируясь на координаты, полученные с беспилотника. Вскоре был зафиксирован тепловой сигнал — мужчина развел костер, пытаясь согреться.

В 00:40 сотрудники МЧС нашли пенсионера на берегу реки Реста. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
135
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию