
Трое подростков в Гродненском районе устроили зацепинг на дизель-поезде
В Гродненском районе трое подростков попытались зацепиться за поезд. Об этом радио «Мир» проинформировали в УВД Гродненского облисполкома.
По данным ведомства, в начале сентября на остановке "Гибуличи" произошёл инцидент, который мог привести к серьёзным последствиям. Трое несовершеннолетних в возрасте 14 и 15 лет сели в дизель-поезд сообщением Гродно - Брузги на одной из станций города. Билеты они купили у кассира и доехали до станции "Гибуличи".
Доехав до "Гибуличей", они решили забраться на автосцепку состава. Во время посадки и высадки пассажиров они направились в хвост поезда и начали взбираться на сцепное устройство. Когда поезд тронулся, помощник машиниста заметил их подозрительные действия и немедленно сообщил об этом машинисту. Поезд был экстренно остановлен.
Пятнадцатилетнего подростка сняли с автосцепки и передали в отделение внутренних дел Гродненского райисполкома. Двое его 14-летних товарищей убежали, но их личности были вскоре установлены.
В милиции обратили внимание, что в отношении "зацеперов" закон предусматривает сразу несколько видов административной ответственности.






