
В Гродно ребенок получил серьезные травмы, катаясь на тюбинге
В Гродно произошёл несчастный случай с ребёнком, который катался на тюбинге. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сообщает Следственный комитет.
По информации следствия, 16 февраля в вечернее время десятилетняя девочка вместе с мамой отправились на специально оборудованную трассу для катания на тюбингах.
Во время спуска с горы в тюбинг девочки врезались два других тюбинга. В результате столкновения девочка получила множественные переломы ноги. Ей была оказана необходимая медицинская помощь, её жизни и здоровью ничего не угрожает.
Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по данному факту. Особое внимание уделяется причинам и условиям, которые привели к травме ребёнка.
Следственный комитет обращает внимание родителей на необходимость соблюдения мер безопасности:
- не использовать склоны и спуски, на которых есть посторонние объекты, представляющие опасность (деревья, стены зданий, столбы и т. д.);
- использовать защитные средства (наколенники, налокотники, шлемы);
- обращать внимание на возрастные ограничения, указанные в инструкциях к спортивному инвентарю;
- не оставлять маленьких детей кататься без присмотра.