
В Гродно сотрудники МЧС спасли пенсионерку при пожаре в квартире
В Гродно26 апреля в 21:17 очевидцы сообщили спасателям о том, что в одной из многоэтажек по улице Томина горит квартира. Об этом радио «Мир» сообщила пресс-служба МЧС Беларуси.
Прибывшие к месту спасатели незамедлительно приступили к поиску людей внутри горящего помещения и тушению возгорания. Одно звено по автолестнице поднялось в окно горящего жилища, а второе – по лестничному маршу.
При проведении разведки внутри квартиры на полу в коридоре работники МЧС обнаружили 65-летнюю хозяйку. Женщина была в сознании, но дезориентирована в пространстве. Спасатели при помощи специальных средств защиты органов дыхания вывели ее на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи. Медработники госпитализировали спасенную.
Вероятнее всего, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при курении.