logo
Меню
preview
19.05.2025 07:55 Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария

В Магнитогорске гимнастка сорвалась с высоты при выполнении акробатического трюка и погибла

В цирке Магнитогорска произошло трагическое происшествие, в результате которого погибла молодая гимнастка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 143 часть 2 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, пишет «МИР 24».

Инцидент произошёл 17 мая. По данным следствия, 22-летняя артистка выполняла опасный трюк на аппарате «Колесо смелости» на высоте более четырёх метров без страховки и дополнительной защиты. В результате падения она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в машине скорой помощи.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области заявили, что должностные лица, ответственные за подготовку циркового представления, не соблюдали требования охраны труда.

Следователи провели осмотр места происшествия, запросили необходимую документацию и опросили свидетелей и ответственных за охрану труда. В настоящее время проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
139
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию