logo
Меню
preview
19.06.2025 10:08 Фото: pixabay.com

В Пинском районе ввели карантин после нападения бешеной лисы на собаку

В деревне Велятичи Пинского района объявлен карантин после обнаружения больной бешенством лисы, сообщили в Пинском райисполкоме.

Дикая лиса, заражённая вирусом, забрела в населённый пункт и напала на домашнюю собаку. Местные жители сообщили о происшествии в районную ветеринарную станцию, где у животного подтвердили наличие бешенства на основании лабораторных исследований.

В связи с этим в деревне введены ограничительные и профилактические меры, направленные на предотвращение распространения инфекции. Специалисты устанавливают круг людей, потенциально контактировавших с лисой, и организуют срочную вакцинацию при необходимости.

Также будут проводиться проверки соблюдения правил содержания домашних животных – особое внимание уделят регистрации, вакцинации и выгулу питомцев.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
69
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию