logo
Меню
preview
11.12.2025 14:32 Штат Вашингтон, США, 10 декабря 2025 года. Фото: sb.by

В пострадавший от наводнений штат Вашингтон направлено 300 бойцов Нацгвардии

На помощь в штат Вашингтон, который пострадал от вызванных проливными дождями наводнений, направлено 300 бойцов Нацгвардии, пишет БЕЛТА.

Губернатор штата Вашингтон Боб Фергюсон заявил, что часть жителей получила приказ на эвакуацию из-за сильнейших наводнений. Эвакуация в общей сложности может затронуть порядка 100 тыс. жителей штата.

Накануне власти объявили о введении в Вашингтоне режима чрезвычайной ситуации. Без света в пострадавших районах продолжают оставаться около 20 тыс. домохозяйств. В районе возможного наводнения находятся порядка 9 млн американцев.

На северо-запад США 8 декабря обрушился шторм, который принес проливные дожди и наводнения . Метеорологи отмечают, что жителям штатов Айдахо, Вашингтон и Орегон предстоит столкнуться с так называемым эффектом атмосферной реки, когда огромные массы водяного пара из тропических, а также субтропических регионов приходят в более высокие широты.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
533
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию