logo
Меню
preview
03.11.2026 07:22 Фото с сайта pixabay

В Томской области медведь задрал охотника в лесной избушке

В Томской области охотники ликвидировали медведя, который напал на 55-летнего охотника в лесной избушке, сообщила руководитель Толпаровской сельской администрации Людмила Гаврилова. Хищник вернулся в населенный пункт, где его и застрелили. По ее словам, после вскрытия туши внутри были обнаружены останки и фрагменты одежды погибшего мужчины, передает ТАСС.

Трагедия произошла, когда местный житель из поселка Киевский отправился на охоту в тайгу с лайками, планируя провести там несколько дней. Когда мужчина не вернулся и не выходил на связь, его родственники начали беспокоиться и отправились на поиски. В домике они обнаружили выбитые двери, перевернутую утварь и явные следы борьбы человека с диким животным.

В этом году выход медведей к человеческому жилью стал систематическим явлением. Только за 2026 год хищники стали причиной гибели пяти человек, включая охотника из Киевского. В связи с участившимися инцидентами власти региона объявили режим повышенной готовности.

С начала 2026 года диких животных видели на окраинах поселков и городов в более чем сорока регионах России. Особенно напряженная обстановка сложилась на востоке Сибири, где звери подходили к учебным заведениям и военным городкам, а также ломали двери в деревенских домах на севере. За последние месяцы от агрессивных нападений по всей стране пострадали около 30 человек. Эксперты связывают повышенную активность животных с неурожаем кедрового ореха, который обычно является основой их зимнего рациона.

Больше новостей в нашем телеграм-канале МИР 24 | Беларусь
260
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию