logo
Меню
preview
20.06.2025 08:47 Скриншот видео МВД

В Жлобине задержали мужчину, хранившего дома более 2 кг взрывчатки и ствол пулемета

В Жлобине задержали 63-летнего мужчину, у которого в доме обнаружили самодельные взрывные устройства и боеприпасы, сообщили радио «Мир» в МВД.

Оперативники 8-го управления ГУБОПиК МВД по Гомельской области при поддержке ОМОНа изъяли три самодельных взрывных устройства, более 2 кг взрывчатого вещества на основе тротила, а также ствол пулемета. Установлено, что мужчина причастен к незаконному изготовлению и распространению боеприпасов. В отношении него возбуждено уголовное дело, подозреваемый взятый под стражу.

МВД напомнили, что лица, добровольно сдающие незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, освобождаются от ответственности. Ведомство также подчеркнуло, что сотрудники ГУБОПиК регулярно проводят оперативно-разыскные мероприятия для выявления нарушений в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатки.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
120
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию