logo
Меню
preview
05.05.2025 13:02 Александра Саснович. Фото из архива НОК Беларуси

Александра Саснович проиграла в квалификации турнира WTA-1000 в Риме

Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла попасть в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме с призовым фондом в 6 млн евро, передает БЕЛТА.

Сегодня в первом квалификационном раунде белорусская спортсменка, которая занимает 99-е место в мировом рейтинге, встречалась с представительницей из США Кэти Волынец (66-я позиция в мировом рейтинге) и уступила в трехсетовом поединке со счетом 6:2, 3:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 10 минут. В поединке за выход в основную сетку соперницей Волынец станет еще одна американская теннисистка - Варвара Лепченко (119-й номер рейтинга).
Без участия в квалификации на грунтовых кортах Рима выступят две белоруски - это первая ракетка мира Арина Соболенко и Виктория Азаренко, которая занимает 54-е место в рейтинге WTA. Год назад Арина Соболенко попала в финал этих состязаний, однако уступила польке Иге Свентек. В 2013 году Виктория Азаренко также дошла до решающего поединка, где проиграла американке Серене Уильямс.
Турнир в Риме завершится 17 мая, а его победительница заработает 1000 рейтинговых очков и 877,3 тыс. евро призовых.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
60
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию