logo
Меню
preview
25.07.2025 08:04 Фото НОК

Белорусская сборная по пляжному футболу стартует на втором этапе Евролиги

Сборная Беларуси по пляжному футболу поучаствует в очередном этапе Евролиги, который пройдет в итальянском городе Кастелламмаре-ди-Стабия, пишет БЕЛТА.

В стартовом матче группы B сборная Беларуси под руководством испанского тренера Николаса Альварадо должна была сыграть с командой Латвии. Однако соперники отказались от участия в поединке. Организаторы уведомили белорусскую делегацию о получении официального письма от Федерации футбола Латвии, в котором сообщается о невозможности проведения встречи ввиду требований законодательства Латвии.

Несмотря на это, в соответствии с регламентом турнира белорусская сборная обязана прибыть на стадион и оформить протокол матча. После этого команда получит возможность провести 45-минутную тренировку на поле. Латвии будет присуждено техническое поражение.

В другом поединке группы встретятся команды Швейцарии и Молдовы. Завтра белорусы сыграют с молдавской сборной, а 27 июля – с швейцарцами. В группе A представлены Чехия, Эстония, Италия и Дания.

Белорусская команда уверенно стартовала на предыдущем этапе Евролиги в Батуми, уверенно обыграв Турцию (12:1), Германию (6:1) и Чехию (9:2). По итогам турнира один из ведущих игроков – Анатолий Рябко – был признан лучшим игроком соревнований.

Суперфинал Евролиги запланирован на 9-14 сентября и пройдёт в итальянском Виареджо. В последние два сезона сборная Беларуси дважды завоёвывала бронзовые медали турнира, а в 2021 году получила серебро. На недавнем чемпионате мира на Сейшелах белорусы впервые поднялись на пьедестал, став серебряными призёрами после финального матча против Бразилии.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
264
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию