Меню
preview
27.07.2024 07:12 Фото: БЕЛТА

Белорусские спортсмены сегодня начинают выступления в Париже

В субботу на Олимпиаде в Париже будут определены первые победители, пишет БЕЛТА.

Четверо белорусских спортсменов примут участие в Олимпийских соревнованиях. В велоспорте на шоссе женщины будут соревноваться в индивидуальной гонке, Анна Терех из Беларуси примет участие в женской разделке. В этом году она выиграла несколько однодневных гонок в Италии и победила на Гран-при Белграда. Длина олимпийской разделки составляет 32,5 км, старт будет у Дома инвалидов, а финиш — на мосту Александра III, начало в 15:30.

Сегодня также стартуют соревнования по академической гребле, Евгений Золотой из Беларуси будет соревноваться в мужской одиночке, а Татьяна Климович — в женской. В прошлом сезоне Золотой занял третье место на этапе Кубка мира и пятое на чемпионате Европы, а Климович была четвёртой на этапе Кубка мира. Сегодня спортсмены будут бороться за выход в четвертьфинал, чтобы пройти дальше, им нужно попасть в тройку лучших в своём отборочном заезде. Соревнования начнутся в 10 утра.

Также в субботу пловец Илья Шиманович будет представлять Беларусь на своих вторых Олимпийских играх, он будет соревноваться на дистанции 100 метров брассом. Утром он примет участие в предварительном раунде, после чего 16 лучших спортсменов продолжат борьбу. Вечером пройдут полуфиналы, где определится восьмёрка сильнейших. Три года назад на Олимпиаде в Токио Шиманович занял восьмое место на этой дистанции.

Всего в субботу будут разыграны 14 комплектов наград в восьми видах спорта: четырёх в плавании, двух в велоспорте на шоссе, фехтовании и дзюдо, а также по одному в прыжках в воду, регби-7, скейтбординге и стрельбе.