logo
Меню
preview
26.03.2025 10:01 Фото: pixabay

Германия будет претендовать на проведение Олимпиады в 2036 году

Германия собирается выдвинуть заявку на право проведения летних Олимпийских игр в 2036 или 2040 годах совместно с рядом федеральных земель – «заявка будет общенациональной, не только от столицы», пишет НОК Беларуси.

По плану, в Берлине будут располагаться центральная арена и олимпийская деревня, а множество других олимпийских объектов разместят в четырех немецких регионах.

В 2036 году исполнится 100 лет с момента проведения в Германии двух Олимпийских игр - летних в Берлине и зимних в Гармиш-Партенкирхене. С тех пор страна принимала главные турниры в мире спорта только один раз, в 1972-м в Мюнхене.

Заявку в МОК планируют подать в декабре следующего года.

На данный момент на Игры-2036 выдвинули свои кандидатуры Турция (Стамбул), Чили (Сантьяго), Индонезия (Нусантара) и Индия 🇮🇳. Также о желании побороться за Игры-2036 заявляли Южная Корея , Италия, ЮАР, Венгрия, Египет , Дания, Канада , Катар и Саудовская Аравия.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
126
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию