Меню
preview
01.07.2024 07:03 Фото: БЕЛТА

Грузия проиграла Испании и завершила выступление на Евро-2024

Футболисты сборной Грузии завершили своё выступление на Чемпионате Европы, проиграв в 1/8 финала Испании. Матч проходил в Кельне, и испанцы были явными фаворитами. Грузинская команда продемонстрировала огромную самоотдачу, но мастерства для победы им не хватило, пишет БЕЛТА.

Испанцы начали активно атаковать, но голкипер Гиорги Мамардашвили действовал безупречно. На 18-й минуте грузины провели быструю контратаку, и защитник испанцев Робин Ле Норман срезал мяч в свои ворота. После этого испанцы продолжили доминировать и на 39-й минуте Родри точным ударом сравнял счёт — 1:1.

После перерыва игра продолжалась по тому же сценарию — испанцы атаковали, а грузины ждали своего шанса в контратаках. Однако более высокий класс испанской сборной всё же сказался. На 51-й минуте Фабиан Руис забил второй гол, а затем Нико Уильямс и Дани Ольмо довели счёт до разгромного — 4:1.

Теперь сборная Испании будет бороться за выход в полуфинал против хозяев турнира — команды Германии, которая обыграла Данию со счётом 2:0. Также стала известна ещё одна пара четвертьфиналистов: Швейцария сыграет с Англией, победившей Словакию в овертайме со счётом 2:1.