logo
Меню
preview
06.11.2024 07:00 Фото: БЕЛТА

Лукашенко примет участие в церемонии открытия бассейна международного стандарта в Минске

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в преддверии общереспубликанского праздника 7 ноября поучаствует в церемонии торжественного открытия в белорусской столице бассейна международного стандарта, пишет БЕЛТА.

Президент также ознакомится с материальной базой и организацией функционирования объекта.

На открытие бассейна пригласили представителей спортивной общественности, посольства Китая и генеральной подрядной организации КОО «Пекинская строительно-инженерная группа».

Бассейн –один из проектов в рамках гуманитарного сотрудничества Беларуси и Китая. Его начали строить в августе 2020-го. Проектирование и строительство производилось китайской стороной под ключ в соответствии с техническими требованиями и нормами Китая. Соблюдались технические требования и критерии Международной федерации плавания. Категория бассейна – AC-5 (чемпионаты и первенства мира и Европы по водным видам спорта).

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
559
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию