logo
Меню
preview
23.03.2026 06:14 Фото: AP/TASS/ Nick Wass

Овечкин забросил тысячную шайбу в НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин забросил свою тысячную шайбу в Национальной хоккейной лиге, включая чемпионаты и плей-офф. Событие произошло в матче между «Вашингтон Кэпиталз», где Овечкин играет в роли нападающего, и «Колорадо Эвеланш», который завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Колорадо.

На момент достижения этого значимого рубежа в карьере, Овечкин забросил 923 шайбы в 1562 матчах чемпионата НХЛ и 77 шайб в 161 игре плей-офф. Таким образом, он стал вторым игроком в истории лиги, кому удалось забросить тысячу голов, уступая лишь Уэйну Гретцки, который забил 1016 шайб.

Текущий сезон является последним для Овечкина по контракту с «Вашингтоном». На данный момент спортсмен не объявил о своем решении относительно продления соглашения.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
122
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию