Меню
preview
02.07.2024 06:21 Фото: БЕЛТА

Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2024 после победы над Словенией

Футболисты Португалии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, победив в серии пенальти команду Словении, пишет БЕЛТА.

В первом тайме преимущество было на стороне португальцев, но команда не смогла забить. Перед перерывом словенцы провели несколько быстрых атак, но тоже безрезультатно. Во втором тайме португальцы снова были активнее, но счёт так и остался нулевым. В дополнительное время Португалия имела отличный шанс забить, но удар Роналду отразил Ян Облак. В конце овертайма словенцы могли вырвать победу, но Беньямин Шешко не сумел обыграть Диогу Кошту. В итоге словенцы проиграли в серии пенальти со счётом 3:0.

5 июля в Гамбурге португальцы встретятся с французами, которые обыграли бельгийцев со счётом 1:0. Также 5 июля в Штутгарте за выход в полуфинал поборются хозяева турнира — футболисты Германии и Испании. Ещё одна четвертьфинальная пара состоит из вице-чемпионов Европы — англичан и швейцарцев, которые встретятся 6 июля в Дюссельдорфе. Заключительные матчи 1/8 финала пройдут 2 июля: в Мюнхене футболисты Нидерландов сыграют с румынами, а в Лейпциге сборная Австрии сыграет с турками.